• Подать заявку на ТСР
  • Фонд социального страхования
  • Кабинет получателя услуг
  • Кабинет страхователя
  • Сертификаты электронной подписи Фонда социального страхования
  • Шлюз загрузки документов ПВСО
  • Шлюз приема расчета форма 4-ФСС
  • Портал ФСС электронная отчетность
  • Калькулятор пособий
  • Открытый контракт
  • ФСС  в Telegram
  • Пензенское РО в Twitter
  • Электронное правительство госуслуги
  • Уполномоченный по правам человека в Пензенской области
  • План деятельности Минтруда
  • Ваш контроль

Можно ли, выйдя на работу, получать детские, если ребенку еще не исполнилось 1,5 года?

Если вы прервете отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйдете на работу на полный рабочий день, ежемесячное пособие вам выплачивать больше не будут.

Однако есть исключение. Пособие будут платить, если вы начнете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному соцстрахованию.

Такое право дает ст. 256 Трудового кодекса РФ. Кстати, на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет за работником сохраняется место работы и должность, данный период засчитывается в страховой стаж.

Адрес:
440000, г. Пенза, ул. Московская, д. 19
Схема проезда

Телефоны Режим работы

Приёмная: (8412)59-06-00

Факс: (8412)59-07-47

Телефон "Горячей линии": (8412) 59-07-59

понедельник - четверг: 08:00-17:00

пятница: 08:00-15:45

перерыв: 12:00-12:45

суббота, воскресенье: выходные дни

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2021 Государственное учреждение - Пензенское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации